Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

06 мая 2022 года Свыше 21 000 профилактических мероприятий проведено сотрудниками московского пожарно-спасательного гарнизона в первые дни майских праздников

Несмотря на изменчивую погоду, в парковых и лесопарковых зонах, а также на других природных территориях наблюдается увеличение числа отдыхающих. Многие жители и гости столицы отправились проводить весенние каникулы на свои приусадебные участки. В эти дни личный состав пожарно-спасательного гарнизона работает в усиленном режиме.

Порядка 600 сотрудников МЧС и добровольцев проводят патрулирование лесопарковых зон. Отдыхающим разъясняют правила пожарной безопасности, последствия разжигания костров, а также напоминают, что на территории города Москвы приготовление шашлыков разрешено только в специально оборудованных местах. Всего в проведении профилактической работы задействовано свыше 1200 человек, в том числе и представители органов исполнительной власти, органов местного самоуправления и общественных организаций.

В первые майские дни было проведено более 9000 профилактических рейдов по объектам жилого сектора; в местах жительства социально неадаптированных граждан – более 5000, обходы многоквартирных домов – порядка 4000, в ходе которых напомнили населению правила пожарной безопасности, о запрете палов сухой травы и мусора, в том числе на территории приусадебных участков. В рамках данной работы с москвичами и гостями города проведено свыше 31 000 противопожарных инструктажей, распространено более 63 000 экземпляров экспресс-информации на противопожарную тематику.

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:06 11:42 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости