Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

06 мая 2022 года Сотрудники Главного управления МЧС России по Тверской области напоминают о запрете сжигания сухой растительности

Сжигание мусора и сухой растительности - одна из причин пожарoв в жилом секторе в весенне-летний период.

Сотрудники Главного управления МЧС России по Тверской области особе внимание обращают на соблюдение правил пожарной безопасности в жилье и недопущение сжигания сухой растительности в садоводческих обществах, лесопарковых зонах и пустырях.

На особом контроле - владельцы дачных участков и жители частных жилых домов. Во избежание случаев пожара сотрудниками Главного управления МЧС России по Тверской области ежедневно проводятся рейдовые мероприятия на территориях дачных сообществ и жилого сектора. Специалисты проводят беседы с гражданами о мерах пожарной безопасности на территории домовладений, а также разъясняют основные требования особого противопожарного режима.

Во избежание возникновения пожаров Главное управление МЧС России по Тверской области обращаются к жителям с просьбой выполнять меры пожарной безопасности:

очищать территорию от мусора, сухой растительности и вывозить в специально отведённые для этого места;

не допускать разведение костров, сжигание травы, отходов и мусора близ лесных массивов,а также выжигание стерни, пожнивных остатков на землях сельскохозяйственного назначения, землях запаса и землях населённых пунктов;не позволять детям играть со спичками, объяснять им о возможных последствиях стихии огня;

использовать подручные средства при возникновении угрозы загорания.

Сотрудники МЧС России по Тверской области напоминают жителям о том, что сжигание травы, мусора, а также разведение костров в лесах – в нашем регионе запрещены! За указанные действия предусмотрено наказание в виде штрафа. Если по причине пала травы произойдёт пожар, и огонь перейдёт на населённый пункт, пострадают люди и имущество, то виновные понесут уголовную ответственность.В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – 8 (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:06 16:26 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости