Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

06 мая 2022 года Руководство ГУ МЧС России по РТ поощрило призами участников спортивного состязания по футболу среди инвалидов с ДЦП

На днях представители физкультурно-спортивного общества инвалидов Республики Татарстан обратились к начальнику Главного управления МЧС России по РТ Рафису Хабибуллину с просьбой поздравить и поощрить призами участников спортивного состязания по футболу “Весёлые старты” среди спортсменов-инвалидов с ДЦП, посвящённых Дню Победы.6 мая в казанском парке имени Урицкого собрались десятки людей с ограниченными возможностями. В их стремлении побеждать в самой народной игре с мячом отчётливо проявилось и желание преодолеть свои трудности и показать себя с лучшей стороны в коллективе на спортивной площадке. Повезло и с погодой. Яркое солнце, ветра почти нет – все условия для игры.

Спортсмены-инвалиды условно поделились на две команды. Немногочисленные зрители с интересом наблюдали за игрой людей с ограниченными возможностями и искренне радовались их спортивным достижениям в футболе. Конечно, не все спортсмены-инвалиды могли быстро передвигаться по площадке и ловко обращаться с мячом, но тем не менее это им не помешало неоднократно забить гол в ворота соперников.

По окончании символичного поединка условные соперники обменялись рукопожатиями и поблагодарили друг друга за доставленное удовольствие от игры.

Ну, а во время самой приятной церемонии представитель управления кадров, воспитательной работы и психологического обеспечения Главного управления МЧС России по Республике Татарстан, полковник внутренней службы Андрей Долганов поздравил участников турнира и вручил им подарочные сертификаты от МЧС.

Новость на сайте МЧС Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:06 16:18 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости