Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

06 мая 2022 года Командование Главного управления МЧС России по Московской области поздравило личный состав с Днем Победы

В Главном управлении МЧС России по Московской области сегодня состоялось торжественное мероприятие в честь Дня Победы. С наступающим праздником личный состав поздравил начальник ГУ МЧС России по Московской области генерал-лейтенант внутренней службы Сергей Полетыкин.

"9 мая наша страна отметит один из самых важных, светлых, почитаемых праздников в своей истории – День Победы. Мы бережно храним память о подвигах героев этой войны: тех, кто был на передовой и работал в тылу. Вечная память погибшим и доброго здоровья тем, кто, к счастью, еще среди нас", - сказал Сергей Полетыкин.

На торжественное мероприятие были приглашены ветераны пожарной охраны, чье детство пришлось на годы войны - директор Исполкома Федерации пожарно-прикладного спорта Московской области Владимир Яблочкин и ветеран пожарной охраны Анатолий Волчков.

Владимир Иосифович и Анатолий Петрович в годы войны были совсем юными, но от своих родственников они знают, как тяжело было воевать на передовой и выживать в тылу. Своими историями они поделились с присутствующими.

За многолетний добросовестный труд, большой вклад в развитие пожарной охраны России, высокий профессионализм, стойкость и мужество Сергей Полетыкин вручил ветеранам благодарственные письма начальника Главного управления МЧС России по Московской области.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:06 15:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости