Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

06 мая 2022 года Инспекторы ГИМС по Енотаевскому, Ахтубинскому и Икрянинскому районам провели уроки для детей

Занятия с подрастающим поколением – одна из форм предупреждения происшествий. Профилактическая работа ведется активно на регулярной основе по всей территории Астраханской области. Особое внимание уделяется безопасности на воде, в преддверии летних каникул детям необходимо знать, как правильно вести себя на водных объектах, чтобы избежать беды.

Так в МБОУ ДО "Енотаевский центр творчества" госинспектором Енотаевского отделения ГИМС проведена беседа с детьми младшего школьного возраста на тему безопасного поведения на водных объектах. Маленьким астраханцам продемонстрировали основные средства спасения и подробно рассказали как и когда их стоит использовать.Подобное мероприятие провели сотрудники инспекторского отделения по Ахтубинскому району в общеобразовательных учреждениях г. Знаменск. Ребят предупредили об опасностях паводкого периода и рекомендовали не находится вблизи берегов, которые могут обрушиться.

Инспектор ГИМС по Икрянинскому району провел профилактическую беседу с учениками младших классов МБУ "Маячнинской ООШ. Основная тема беседы- меры безопасности на водных объектах во время паводка. Школьникам напомнили, что находиться у воды без сопровождения взрослых категорически запрещено. В конце беседы ученикам вручили информационные буклеты о мерах безопасности на водных объектах.

Новость на сайте МЧС Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:06 16:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости