Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

06 мая 2022 года Личный состав МЧС Удмуртии сдал нормативы по физической и профессиональной подготовке

В системе МЧС первостепенное внимание уделяется профессиональной подготовке. Личный состав должен быть в хорошей физической форме, ведь по долгу службы ему приходится ежедневно сталкиваться с самыми разнообразными ситуациями, где требуется выносливость, сила, быстрота, высокая скорость реакции. Именно поэтому они регулярно сдают нормативы по физической подготовке.Так, сегодня были проведены контрольные весенние занятия и прием зачетов: бег 1 километр, челночный бег. Девушки сдавали норматив «силовое комплексное упражнение», мужчины – «подтягивание». Сотрудники, участвующие в ликвидации пожаров, отрабатывали действия при подъеме по штурмовой лестнице на 4 этаж учебной башни и при прохождении 100-метровой полоса препятствий.

Мероприятия проходили в Ижевске на спортивном стадионе «Динамо» и в учебно-тренировочном манеже Главного управления МЧС России по Удмуртии.

Почти все сотрудники сдали зачеты по физической и профессиональной подготовке на оценку «хорошо», что говорит об их готовности к действиям по предназначению.

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:06 15:25 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости