Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

06 мая 2022 года Сотрудники МЧС проведут майские выходные в режиме усиленного режима работы

В целях обеспечения готовности к оперативному реагированию на возможные чрезвычайные ситуации Главное управление МЧС России по Республике Марий Эл и его подчиненные подразделения в период 6 по 11 мая 2022 года будут переведены на усиленный режим работы.

В спасательном ведомстве уточнен боевой расчет оперативных подразделений, организовано круглосуточное дежурство руководящего состава.

Кроме того, особое внимание в преддверии майских праздников уделяется местам с массовым пребыванием людей, которые будут задействованы в праздничных мероприятиях.

На территории Республики Марий Эл в проведении мероприятий, связанных с празднованием 77-летия Победы в Великой Отечественной войне, задействовано 17 объектов. На всех задействованных в праздновании участках сотрудниками федерального государственного пожарного надзора проведен комплекс профилактических мероприятий. С персоналом объектов проведены инструктажи, консультации и беседы по вопросам обеспечения пожарной безопасности. Всем главам администраций муниципальных образований направлены информационные письма, в которых обозначены основные требования пожарной безопасности при проведении массовых мероприятий.

Во время праздничных массовых мероприятий на данных объектах будет организовано дежурство пожарных, специалистов РГКУ “Управление государственной противопожарной службы по Республике Марий Эл” и сотрудников государственного пожарного надзора.

Напоминаем, что телефоны вызова пожарных и спасателей – 101 и 112.

«Телефон доверия» ГУ МЧС России по Республике Марий Эл – 69-02-63.

Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Марий Эл

Новость на сайте МЧС Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:06 13:54 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости