Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

06 мая 2022 года Торжественное построение в честь Дня Победы

В истории любого государства есть особенные дни. Дни национального единения, национальной гордости, общей радости. Таким днем для нашей страны был, есть и всегда будет День Победы, ведь с ним тем или иным образом связана судьба каждого россиянина.

В честь Дня Победы во многих организациях и учреждениях проходят праздничные мероприятия. В Главном управлении МЧС России по Псковской области 6 мая состоялось торжественное построение личного состава в честь празднования 77-й годовщины победы в Великой Отечественной войне. На нем присутствовал руководящий состав, сотрудники и работники подчиненных подразделений, представители ветеранской организации, приглашенные гости.

С приветственным словом выступил временно исполняющий обязанности начальника Главного управления Сергей Лаврухин. Он отметил, что сегодня День Победы наполняет души людей всех возрастов гордостью за свое Отечество, верой в неисчерпаемые силы нашего народы, вдохновляет на великое дело служения России. «Великая Победа вписана в летопись нашего Отечества, в летопись наших семей бесчисленными надписями на обелисках и плитах братских могил. Она вписана в историю – беспримерными подвигами наших отцов и матерей, бабушек и дедушек – на фронте и в тылу» - сказал Сергей Лаврухин.

С Днем Победы личный состав Главного управления поздравил председатель общественной организации ветеранов органов управления по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной охраны Псковской области Пан Вячеслав Аврорович: «Пусть тень войны никогда не омрачит ваши судьбы и судьбы ваших родных и близких. Храните память, приумножайте славу наших предков-героев и воспитывайте своих детей в духе патриотизма. Желаю, чтобы небо над вами всегда было мирное…»

С поздравительной речью к собравшимся обратился председатель Совета Российского союза спасателей по Псковской области Сучков Николай Андреевич. Он отметил, что многие из стоящих в строю родились в Советском Союзе, и что дух патриотизма жив до сих пор.

Мероприятие было продолжено церемонией награждения отличившихся сотрудников Главного управления.

Трудные годы Великой Отечественной никогда не будут забыты. С течением времени глубже понимается их определяющий, судьбоносный для мира характер. Сколько бы лет ни прошло, мы не забудем оборону Москвы и Ленинграда, Сталинградскую и Курскую битвы, борьбу за освобождение Европы, будем помнить о вкладе тех, кто бессменно трудился в госпиталях, на фабриках и заводах.

День Победы – это памятник павшим, награда живым, пример мужества и стойкости.

Новость на сайте МЧС Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:06 13:39 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости