Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

06 мая 2022 года Практические занятия с личным составом подразделения УМВД России по Ярославской области

В рамках межведомственного взаимодействия, а также в целях обеспечения пожарной безопасности на объектах Управления МВД России по Ярославской области, сотрудники Отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Ярославлю провели практические занятия с личным составом подразделения УМВД России по Ярославской области.

В рамках данных занятий, государственные инспекторы г. Ярославля по пожарному надзору рассказали об основных типах огнетушителей, их классификации, условиях хранения и технического обслуживания, а также показали на практике как правильно применять огнетушители в случае возникновения возгорания.

Также было уделено внимание на сами причины возникновения пожаров, а именно, на такие, как неосторожное обращение с огнем, нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования, печей и дымоходов, нарушение правил устройства и эксплуатации транспортных средств. Напомнили как правильно организовать эвакуацию, вызвать экстренные службы по телефонам «01», «101», «112».

В заключительной части мероприятия сотрудники Отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Ярославлю ответили на все актуальные вопросы, а сотрудники Управления МВД России по Ярославской области, в свою очередь, поблагодарили за интересно проведённые занятия и те новые и необходимые знания, которые они получили в ходе этих занятий.

Новость на сайте МЧС Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:06 12:27 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости