Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

06 мая 2022 года На Байкале спасены семь рыбаков

6 мая в 14.30 в ОДС ЦУКС ГУ поступило сообщение, что в Прибайкальском районе, недалеко от п. Гремячинск от берега оторвало льдину, на которой находятся семь рыбаков. Из-за отжимного ветра, льдину относит вглубь озера Байкал. Рыбаки находились вблизи населенного пункта и поэтому инспекторы Прибайкальского инспекторского участка ГИМС были с пострадавшими на связи и давая советы по безопасному поведению, успокаивали пострадавших.

В течении 15 минут инспекторы ГИМС прибыли на место. С использованием лодки спасатели эвакуировали рыбаков и их имущество на берег. От медицинской помощи спасенные отказались. После проведения профилактической беседы со стороны инспекторов ГИМС, рыбаки были отпущены домой.

ГУ МЧС РФ по РБ предупреждает, в настоящее время на озере Байкал происходит массовое разрушение ледового покрова. Под воздействием ветра лед от берега отходит большими полями и такие ледовые массы дрейфуют вглубь озера. Находящимся на поверхностях рыбакам грозит смертельная опасность. Не выходите на водоемы во время ледокола, берегите свою жизнь.

Новость на сайте МЧС Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:06 16:08 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости