Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

06 мая 2022 года В Оренбурге состоялись областные соревнования по легкой атлетике

Сегодня в рамках спартакиады Главного управления состоялись соревнования по легкой атлетике среди подразделений пожарно-спасательного гарнизона области.Спортсмены испытывали свои силы в беге на двух дистанциях, женщины – 1 километр, мужчины – 3 км. Также забеги были разделены по нескольким возрастным категориям.Самая упорная борьба развернулась в возрастной группе мужчин от 31 до 41, два спортсмена финишировали буквально плечом к плечу, судейской коллегией было принято решение присудить им обоим первое место.По сумме очков в общекомандном зачете лучшими традиционно стали спортсмены 5 пожарно-спасательного отряда. Второй стала команда специального управления ФПС № 31, замкнул пьедестал коллектив 10 пожарно-спасательного отряда.На востоке области традиционно уделяют особое внимание физической подготовке сотрудников пожарной охраны, что и приносит свои результаты. Так, на минувших соревнованиях спортсмены из Орска заняли три первых места из пяти возможных.

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:06 14:06 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область