Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

06 мая 2022 года Команда Главного управления победила на соревнованиях по легкой атлетике среди сотрудников МЧС Сибирского федерального округа

В городе Черногорске сегодня прошли соревнования по легкой атлетике среди Главных управлений МЧС России в Сибирском федеральном округе. Данный этап соревнований состоялся в рамках спартакиады МЧС России.

В соревнованиях приняли участие 10 команд, по одной из каждого региона Сибири. Девушек-сотрудниц ждала дистанция 1 километр, мужчин – 3 километра. Спортсмены выступали в разных возрастных категориях.

Красноярскую команду представляли Елизавета Митряшина, Марина Баранова, Андрей Сотников, Роман Агеев, Андрей Баранов. Они выступали под руководством своего капитана – начальника отделения организации подготовки пожарно-спасательного спорта Главного управления Натальи Сергуниной.

В общекомандном зачете команда из Красноярского края завоевала первое место. Серебро досталось спортсменам из Омской области, тройку призеров замкнули представили Главного управления МЧС России по Республике Тыва.

Сборная Главного управления МЧС России по Красноярскому краю будет защищать честь Сибири на Всероссийских соревнованиях, которые пройдут в середине июня.

Также спортсмены соревновались в личном зачете в различных возрастных группах.

Во 2-й возрастной группе девушек победительницами стали: 3 место – Белосудцева Олеся (Республика Тыва), 2 место – Миллер Анастасия (Новосибирская область), 1 место – Баранова Марина (Красноярский край).

В 1-й возрастной группе девушек в тройку призеров вошли: 3 место – Онегина Елена (Кемеровская область), 2 место – Бороновская Марина (Томская область), 1 место – Митряшина Елизавета (Красноярский край).

В 3-й возрастной группе мужчин на пьедестал поднялись: 3 место – Язовских Евгений (Омская область), 2 место – Чинянин Виктор (Омская область), 1 место – Пцарёв Александр (Республика Хакасия).

Во 2-й возрастной группе мужчин лучшими стали: 3 место – Байбаков Александр (Кемеровская область), 2 место – Синельник Александр (Омская область), 1 место – Крицков Алексей (Иркутская область).

В 1-й возрастной группе мужчин быстрее всех оказались: 3 место – Баранов Андрей (Красноярский край), 2 место – Ондар Алексей (Республика Тыва), 1 место – Попов Денис (Алтайский край).

Победители получили медали, грамоты и кубки. Каждый спортсмен получил памятный подарок от самой гостеприимной республики страны.

По информации пресс-службы МЧС России по Республике Хакасия

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:06 16:13 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край