Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

06 мая 2022 года Противопожарный рейд на земле и в воздухе

Чаще всего ландшафтные пожары возникают вблизи населенных пунктов, в лесопарковых зонах, вдоль автомобильных дорог и железнодорожных линий. На территории Новотарманского муниципального образования состоялся профилактический рейд по предупреждению ландшафтных и лесных пожаров в период прохождения пожароопасного сезона 2022 года.

В рейде приняли участие сотрудники ОНД и ПР «Тюменский», отдела Госохотдепартамента Тюменской области, администрация Новотарманского МО, добровольная пожарная дружина и представители СМИ.

Необходимость проведения рейда с применением «беспилотника» была обусловлена тем, что сухая и теплая погода способствует росту количества возгораний мусора и сухой растительности. В большинстве случаев причиной возгораний является человеческий фактор. Вызвать пожар может брошенный в траву окурок, игра со спичками, намеренный поджог.

Особое внимание обратили на обстановку с пожарами на данной территории: собственникам домовладений разъяснили требования пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима, напомнили о действиях в случае пожара, вручили памятки. Уточнив, что на придомовой территории необходимо иметь первичные средства пожаротушения, бочку с водой, проводить своевременную уборку сухостоя вокруг своих домовладений. «В период майских праздников усилен контроль над соблюдением правил пожарной безопасности, активно проводится информационно-разъяснительная работа с населением. Нарушители правил пожарной безопасности привлекаются к административной ответственности», - отметил инспектор ОНД и ПР «Тюменский» Евгений Фомин.

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:06 14:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости