Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

06 мая 2022 года Пожарно-тактические учения в лечебном учреждении

Пожары в больницах и других лечебных заведениях всегда сложны и имеют свои особенности. В первую очередь, наличие большого количества людей, зачастую не способных самостоятельно передвигаться, значительно осложняет эвакуацию пациентов. Кроме того, возможно выделение токсичных веществ при горении фармацевтических препаратов. Ввиду большой горючей загрузки кабинетов, возникший пожар может развиться до крупных размеров и для его ликвидации потребуется дополнительное привлечение сил и средств. Именно поэтому в работе, касающейся обеспечения пожарной безопасности, должно быть как можно больше запланированных практических мероприятий.

Пожарно-тактические учения проводятся в условиях, наиболее приближенных к реальной обстановке при возникновении пожара. В ходе учений совершенствуются навыки по руководству тушением пожара, отрабатываются вопросы работы оперативного штаба, тыла и связи на пожаре, взаимодействие пожарных подразделений с инженерно-техническими работниками объекта, а также приемы и способы тушения пожаров, совершенствуется физическая подготовка и морально-волевые качества личного состава противопожарной службы, их способность стойко переносить негативные условия.

29 апреля в городской больнице Беломорска прошли пожарно-тактические учения на тему: «Тушение пожаров в лечебных учреждениях». По легенде учений, в кабинете старшей медсестры терапевтического отделения больницы произошло возгорание. Медицинский персонал, обнаруживший возгорание, сообщил о случившемся в службу спасения по телефону «101» и руководству больницы, а затем приступил к эвакуации людей. При получении сообщения к месту пожара незамедлительно были направлены подразделения пожарно-спасательной части.

По итогам учений все цели были достигнуты, а действия медицинского персонала получили высокую оценку.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:06 11:21 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости