Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

06 мая 2022 года В Хакасии прошли соревнования по легкой атлетике среди сотрудников МЧС России Сибирского федерального округа

В городе Черногорске сегодня прошли соревнования по легкой атлетике среди Главных управлений МЧС России в Сибирском федеральном округе. Данный этап соревнований состоялся в рамках спартакиады МЧС России.

В соревнованиях приняли участие 10 команд, по одной из каждого региона Сибири. Девушек-сотрудниц ждала дистанция 1 километр, мужчин – 3 километра. Спортсмены выступали в разных возрастных категориях.

Во 2-й возрастной группе девушек победительницами стали: 3 место – Белосудцева Олеся (Республика Тыва), 2 место – Миллер Анастасия (Новосибирская область), 1 место – Баранова Марина (Красноярский край).

В 1-й возрастной группе девушек в тройку призеров вошли: 3 место – Онегина Елена (Кемеровская область), 2 место – Бороновская Марина (Томская область), 1 место – Митряшина Елизавета (Красноярский край).

В 3-й возрастной группе мужчин на пьедестал поднялись: 3 место – Язовских Евгений (Омская область), 2 место – Чинянин Виктор (Омская область), 1 место – Пцарёв Александр (Республика Хакасия).

Во 2-й возрастной группе мужчин лучшими стали: 3 место – Байбаков Александр (Кемеровская область), 2 место – Синельник Александр (Омская область), 1 место – Крицков Алексей (Иркутская область).

В 1-й возрастной группе мужчин быстрее всех оказались: 3 место – Баранов Андрей (Красноярский край), 2 место – Ондар Алексей (Республика Тыва), 1 место – Попов Денис (Алтайский край).

В общекомандном зачете 3 место заняла команда Главного управления МЧС России по Республике Тыва, второй стала команда Главного управления МЧС России по Омской области. Первое место заняла команда Главного управления МЧС России по Красноярскому краю.

Победители получили медали, грамоты и кубки. Каждый спортсмен получил памятный подарок от самой гостеприимной республики страны.

- Мы в очередной раз рады принимать на своей земле эти соревнования, гостям-спортсменам здесь тоже нравится. Отмечаем высокий уровень подготовки и организации этого мероприятия и выражаем большую благодарность всем, кто нам помогает в таком полезном и здоровом деле, - комментирует Денис Коновалов, главный судья соревнований.

Новость на сайте МЧС Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:06 15:28 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия