Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

06 мая 2022 года Пожарные и работники электромонтажной организации спасли на пожаре женщину

Пожилую женщину удалось спасти пожарным в городе Иркутске сегодня днём. Вызволять её из закрытой квартиры помогали работники электромонтажной организации. Благодаря девятерым мужчинам, вскрывавшим запертую дверь задымлённой квартиры до прибытия пожарных расчётов, находившаяся внутри женщина не пострадала.

Сообщение об этом пожаре поступило в начале первого часа. На одном из балконов девятиэтажного дома в микрорайоне Университетском очевидцы заметили пожар. Соседи сообщали о том, что в квартире может находиться женщина. По указанному адресу были направлены 4 единицы техники и 13 человек личного состава. На момент их прибытия несколько мужчин уже вскрыли одну из дверей квартиры.

Дмитрий Чубарев, работник ООО «ШелеховЭлектроТехМонтаж»:

Мы с коллегами пришли на обед в бытовку, которая располагается в 27-м доме в Университетском, и услышали с улицы крики о пожаре. Выскочили, увидели дым на балконе третьего этажа и побежали наверх, в квартиру. Дверь оказалась заперта. С ней пришлось повозиться, пока ехали пожарные. Вторую дверь вскрыли профессиональным инструментом уже сами пожарные. Один из них вошёл в задымленную квартиру и вынес на руках женщину.

На балконе горели домашние вещи. Возгорание было ликвидировано в считанные минуты на площади 4 квадратных метра.

Несмотря на то, что квартира была задымлена, женщина не пострадала. По словам огнеборцев, действия неравнодушных граждан значительно сократили время вскрытия дверей – помощь была своевременной и очень нужной. Руководством первого пожарно-спасательного отряда будет принято решение об их поощрении.

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:06 15:01 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости