Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

06 мая 2022 года Крупный пожар в г.Котласе ликвидирован. Пострадавших нет

5 мая в 18:05 в пожарную охрану г. Котласа поступило сообщение о пожаре в многосекционном деревянном сарае, расположенном по улице Набережной. По сообщениям очевидцев, хозяйственное строение горело открытым пламенем на ½ площади.Сарай уже длительное время не использовался по прямому назначению и был сильно захламлён. По мусору и сухой древесине пламя стремительно распространялось по постройке, создалась реальная угроза двухэтажному жилому дому и нежилому строению. Огонь перешёл на частный жилой дом, расположенный в нескольких метрах от очага пожара.

Пожару был присвоен ранг сложности 1-бис. Привлечены силы и средства 16 ПСЧ, 13 ПСЧ, отдельного поста ПЧ-16, ПЧ-87 и городской службы спасения в количестве 23 человек личного состава и 7 единиц основной и специальной пожарной техники. В условиях сильного задымления работало три звена газодымозащитной службы.

Уже в 18:46 силами котласских пожарных горение было локализовано. Распространения пожара на многоквартирный жилой дом не допущено. Удалось отстоять и частный дом – огнём повреждена стена на площади 8 кв. метров и чердачное перекрытие. В 19:15 ликвидировано открытое горение, в 20:30 пожар ликвидирован полностью. Пострадавших нет.

Причины произошедшего устанавливаются.

Новость на сайте МЧС Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:06 11:23 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости