Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

06 мая 2022 года 13 пожаров зарегистрировано в регионе за минувшие сутки

За минувшие сутки в Белгородской области зарегистрировано 13 пожаров. Основными причинами происшествий стали неосторожное обращение с огнем и нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования.

3 пожара были зарегистрированы в жилом секторе. Так, 05 апреля в 10 часов 12 минут поступило сообщение о пожаре в жилом доме, расположенном на улице Тимонова в селе Русская Халань Чернянского район. В результате происшествия в одной из комнат огнём были повреждены вещи и мебель на площади 12 квадратных метров. По предварительным данным, причиной возгорания стало нарушение правил монтажа электрооборудования. Для ликвидации привлекались дежурный караул пожарно-спасательной части № 39 и добровольная пожарная команда села Прилепы.

В 17 часов 21 минуту поступило сообщение о пожаре в 3-комнатной квартире, расположенной на 4-м этаже 5-этажного жилого дома на улице Шумилова в городе Шебекино. Огнём была повреждена внутренняя отделка кухни на площади одного квадратного метра. Причиной пожара, по предварительным данным, стало нарушение правил монтажа электрооборудования. Пожар был ликвидирован до прибытия дежурного караула пожарно-спасательной части № 12.

06 апреля в 04 часа 36 минут поступило сообщение о пожаре в однокомнатной квартире, расположенной на первом этаже 10-этажного жилого дома на Народном бульваре в Белгороде. На ликвидацию пожара незамедлительно были направлены дежурные караулы пожарно-спасательной части № 1 и специализированной пожарно-спасательной части.

Огнём в результате пожара были повреждены вещи и мебель в одной из комнат и на балконе квартиры. Из задымленного подъезда огнеборцы эвакуировали 10 человек. Предполагаемая причина пожара – недостаток конструкции и изготовления электрооборудования.

Также 05 апреля в 11 часов 14 минут поступило сообщение о пожаре в селе Покровка Ивнянского района – здесь на территории производственного здания огнем была повреждена металлическая труба на площади 0,5 квадратных метров. К пожару, по предварительным данным, привело нарушение правил пожарной безопасности при проведении огневых работ. Пожар был ликвидирован до прибытия дежурных караулов пожарно-спасательных частей.

05 апреля в 11 часов 28 минут поступило сообщение о том, что в посёлке Комсомольский Белгородского района загорелся автомобиль «Лада Приора». Транспортное средство было полностью повреждено огнём. Предполагаемая причина происшествия – неисправность электрооборудования транспортного средства. Для ликвидации привлекался дежурный караул пожарно-спасательной части № 2.

05 апреля в 12 часов 35 минут поступило сообщение о пожаре в неэксплуатируемом 2-этажном строении в городе Старый Оскол на улице Комсомольская. На место происшествия был направлен дежурный караул пожарно-спасательной части № 7. По прибытии подразделений было установлено, что внутри здания на первом этаже горит мусор на площади 10 квадратных метров. Пожар был ликвидирован в 12 часов 50 минут. По предварительной версии, причина пожара – внесённый источник зажигания.

05 апреля в 16 часов 19 минут поступило сообщение о том, что в переулке Просторный в городе Белгород горит вагончик. На ликвидацию пожара был направлен дежурный караул пожарно-спасательной части № 2.

Предполагаемая причина пожара – неосторожность при курении.

Кроме того, за сутки пожарные шесть раз выезжали на тушение загораний сухой травы, камыша и мусора – в городе Шебекино, в Чернянском и Белгородской районах, а также в Валуйском городском округе. Во всех случаях причиной возгорания послужил внесенный источник зажигания. Общая площадь ландшафтных пожаров составила свыше 5 га.

Уважаемые белгородцы! Главное управление МЧС России по Белгородской области обращается с убедительной просьбой соблюдать все требования пожарной безопасности: не перегружать электропроводку, не использовать неисправные электроприборы, не курить в помещении, не поджигать сухую траву и мусор.

В случае происшествия звоните по Единому телефону пожарных и спасателей «101» или Единому номеру вызова экстренных оперативных служб «112». Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Белгородской области – 8 (4722) 39-99-99.

В информации за минувшие сутки указаны предполагаемые причины пожаров. В соответствии со ст. 144 «Порядок рассмотрения сообщения о преступлении» Уголовно-процессуального кодекса РФ от 18.12.2001г. органы дознания вправе продлить рассмотрение причин пожара до 10 суток.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:06 10:26 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости