Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

06 мая 2022 года Накануне длительных выходных напоминаем о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности!

В Алтайском крае продолжается период неблагоприятных в плане обстановки с пожарами погодных условий. По данным синоптиков в ближайшие дни характер погоды существенно не изменится, будет ветрено и сухо. Первая часть майских выходных выдалась крайне напряжённой, только с 1 по 3 мая в регионе ликвидирован 341 пожар. И, как уже неоднократно сообщалось, большинство из них – горение прошлогодней травы в результате несоблюдения правил пожарной безопасности. География возгораний широка и масштабы разные: от нескольких квадратных метров до достаточно крупных. В рамках совместной работы сотрудники МЧС России, МВД, Росгвардии, местного самоуправления пресекли более 2400 правонарушений по использованию открытого огня. Пожарным многократно приходилось вставать на защиту территорий населённых пунктов и садоводств, защищать их от огненной угрозы. Крупные пожары были оперативно ликвидированы.

Вновь обращаемся к гражданам: в складывающейся обстановке важно проявить ответственность и осторожность. В период особого противопожарного режима использование открытого огня категорически запрещено. Все подразделения Главного управления МЧС России по Алтайскому краю работают в усиленном режиме, но стабилизация ситуации невозможна без внимания граждан к этой проблеме.

Стоит подчеркнуть: за каждым "огненным" полем стоит чья-то неосторожность, безответственность, а то и преступный умысел. Огонь легко может перекинуться на жилые постройки и только благодаря усилиям федеральных, краевых, добровольных пожарных подразделений, участию в профилактической работе целого ряда служб таких случаев удалось не допустить.

Не жгите сухую траву и мусор, пресекайте подобные действия других людей! За нарушение правил пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима предусмотрена серьёзная административная ответственность.

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:06 09:19 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости