Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

06 мая 2022 года Особое внимание безопасности в праздничные и выходные дни

Главное управление МЧС России по Омской области переведено на усиленный режим работы в целях обеспечения готовности сил и средств МЧС России к оперативному реагированию на возможные чрезвычайные ситуации и происшествия в праздничные и выходные дни.

Вопросы обеспечения безопасности во время праздников являются наиболее актуальными в деятельности МЧС России в этот период, когда возможен рост числа пожаров и происшествий на водных объектах, дорожно-транспортных происшествий, а также возникновение чрезвычайных ситуаций.

Организовано информирование населения о правилах пожарной безопасности при проведении праздничных мероприятий, в том числе и о запрете на сжигание сухой травы и мусора в условиях действия особого противопожарного режима.

Уточнены вопросы взаимодействия с другими службами и ведомствами, входящими в Единую государственную систему предупреждения чрезвычайных ситуаций, при ликвидации последствий возможных ЧС в этот период.

Жителям Омской области стоит соблюдать правила безопасности, запреты, установленные особым противопожарным режимом: не сжигать сухую траву и растительность; следовать правилам безопасности на водных объектах и усилить контроль за детьми.

Телефон пожарно-спасательной службы 101.

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:06 08:59 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости