Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

06 мая 2022 года Внимание! Площади ландшафтных пожаров увеличиваются в Иркутской области

За сутки 5 мая в Иркутской области произошло 44 пожара. 5 – в многоквартирных жилых домах, 6 – в неэксплуатируемых строениях, 2 автомобиля, 4 - в хозяйственных постройках, горел частный жилой дом. Также зарегистрировано 13 случаев горения мусора и 8 ландшафтных пожаров.

Число пожаров за сутки в регионе увеличилось на 14 случаев. При этом количество случаев горения мусора увеличилось на 7, горения сухой растительности – на 1.

В рамках профилактической работы патрульными группами с начала действия особого противопожарного режима локализован 1 очаг горения, выявлено 6 мест захламления территории горючими отходами и мусором. В целях контроля соблюдения запрета и ограничений в лесах создан 21 стационарный и 13 передвижных межведомственных постов.

За нарушения требований пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима в границах населенных пунктов за сутки к административной ответственности привлечены 2 человека, с начала действия особого противопожарного режима составлено 24 протокола. Сумма административных штрафов с начала действия особого противопожарного режима составила 49 тысяч рублей.

Органами местного самоуправления в рамках особого противопожарного режима за захламление территории составлено 19 протоколов.

Главное управление МЧС России по Иркутской области напоминает: в 29 муниципальных образованиях действует особый противопожарный режим. О нарушениях требований пожарной безопасности необходимо сообщать на телефон доверия: 8(3952) 40-99-99.

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:06 10:14 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости