Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

05 мая 2022 года Познавательные уроки ОБЖ

В преддверии празднования Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г., а также в честь Дня пожарной охраны сотрудниками Отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Ярославлю были проведены открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности в образовательных учреждениях города Ярославля.

Государственные инспекторы г. Ярославля рассказали учащимся о том, какие правила безопасности нужно соблюдать, чтобы предотвратить возникновение пожара и как следует себя вести в случае пожара.

Также для учащихся были показаны видеоролики, посвященные истории Пожарной охраны России, о героических подвигах огнеборцев в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г.

Данные уроки были интересными для учеников, они более подробно узнали о том, как не допустить возникновения опасных ситуаций, к каким последствиям может привести шалость с огнем и нарушение правил пожарной безопасности, узнали много интересного о истории становления Пожарной охраны и почему 30 апреля стало днем празднования Дня Пожарной охраны.

В конце урока школьники пообещали соблюдать правила безопасного поведения в школе и дома, а также поблагодарили сотрудников Отдела за такие интересные и познавательные уроки ОБЖ.

Новость на сайте МЧС Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:05 16:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости