Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

04 мая 2022 года Студенты Самарского энергетического колледжа принимали участие в III Всероссийской электронной олимпиаде по безопасности жизнедеятельности

Учащиеся образовательных учреждений Самарской области принимали активное участие во Всероссийской олимпиаде, приуроченной к 90-летию Гражданской обороны РФ и 130-летию со Дня образования Всероссийского добровольного пожарного общества. Основная цель мероприятия - повышение культуры безопасности жизнедеятельности среди молодежи.

Так, в Самарском энергетическом колледже данная олимпиада проводилась в 14 учебных группах. Участники мероприятия рассказывали, что вопросы попадаются разные, но в целом им все знакомо.

«Олимпиада интересная, вопросы порой были сложные, но так как мы уже проходили данные темы, с большинством вопросов легко справились. С темой ОБЖ знакомы со школы», - делится впечатлениями студент колледжа Владислав Волчанский.У участников было 20 минут, чтобы ответить на 30 тестовых вопросов с выбором одного или нескольких правильных вариантов ответа.

«Целью данного мероприятия является повышение у подрастающего поколения интереса к профессии пожарного и спасателя. Формирования у детей и подростков культуры безопасности жизнедеятельности. В данном мероприятии принимает участие более 500 образовательных организаций Самарской области», - рассказывает заместитель начальника отдела мероприятий гражданской обороны управления гражданской обороны и защиты населения Главного управления МЧС России по Самарской области Иван Грабекин.

«Олимпиада проходила по подгруппам в кабинетах информатики, надеемся, что наши студенты займут призовые места, для колледжа это будет отличный опыт», - отметила преподаватель колледжа Татьяна Никифорова.

Всего во Всероссийской олимпиаде по ОБЖ приняли участие более 400 студентов Самарского энергетического колледжа.

Новость на сайте МЧС Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:04 12:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости