Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

05 мая 2022 года Детям о самом важном – пожарной безопасности!

Сотрудники Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Карелия регулярно проводят профилактические мероприятия в детских дошкольных учреждениях, распространяют памятки с правилами пожарной безопасности, проводят беседы с воспитанниками детских садов.

На прошлой неделе инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы рассказал воспитанникам МДОУ «Детский сад №104 «Ромашка», что такое пожар, причины его возникновения, как нужно действовать при обнаружении возгорания, и чем нужно тушить пожар.

Данная беседа проходила в игровой форме, ребята с большим удовольствием принимали участие, показали хорошие знания и умения! Занятия, проходящие в игровой форме наиболее продуктивны, дети сами являются действующими лицами мероприятия, и информация, которая им преподносится, усваивается намного лучше.

Также детям было рассказано, какими качествами, умениями и знаниями должен обладать спасатель МЧС! По завершении всем присутствующим были вручены памятки по соблюдению правил пожарной безопасности с указанием номеров экстренных служб.

Главное управление МЧС России по Республике Карелия напоминает, что в случае чрезвычайных ситуаций необходимо звонить (звонок бесплатный):

«01» — единый номер пожарных и спасателей (с городского);

«101» - единый номер пожарных и спасателей (с мобильного).

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:05 15:16 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости