Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

05 мая 2022 года Весенние учения «ЛизаАлерт» состоялись в районе озера Песчаное

На мероприятии собралось более 50 человек, готовых помогать в поисках пропавших людей. В учениях приняли участие добровольцы отряда «ЛизаАлерт», сотрудники МЧС и полиции, волонтеры «Красного креста», участники клуба «Такт».

Впереди томичей ждёт активный лесной сезон. За весь 2021 год волонтеры получили 324 заявки на поиск пропавших людей по всей Томской области, а за активный период — 213. Но с каждым годом заявок всё больше и больше, людей в отряде всегда будет не хватать.

«Учения очень важны для отряда. Потому что у нас впереди поисковый сезон. У нас будет много заявок, люди, как всегда пойдут в лес и не все самостоятельно смогут найти дорогу домой. Им понадобится наша помощь. Помощь понадобится по всей Томской области. Поэтому нам нужно уже сейчас обучить и подготовить поисковиков. Люди — наш главный ресурс. И если есть те, кто не смог попасть на учения, но хотят принимать участие в поиске пропавших, могут присоединиться к нам и сейчас, заполнив анкету или позвонив на горячую линию», – сказал Александр Монастырский, региональный представитель ДПСО «ЛизаАлерт» Томской области.

Новость на сайте МЧС Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:05 11:12 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости