Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

05 мая 2022 года В Иволгинском районе из-за отжига травы возник пожар

Днем 4 мая на центральный пункт пожарной связи Главного управления МЧС России по Республике Бурятия поступило сообщение о загорании травы и надворных построек в улусе Хойтобое Иволгинского района. На тушение были привлечены дежурный караул пожарно-спасательной части №73 и огнеборцы 13 Иволгинского отряда ГПС Республики. На момент прибытия первых подразделений к месту пожара огнем были охвачены забор и надворные постройки, существовала угроза перехода огня на соседние строения. Около 15 минут потребовалось пожарным для локализации очага, еще час ушел на его полную ликвидацию. Всего на месте работали 10 человек личного состава и 4 единицы техники.

В результате пожара выгорело 200 квадратных метров сухой растительности, огнем повреждены надворные постройки двух соседних участков на площади 50 квадратных метров, уничтожены сарай на площади 40 квадратных метров и 50 погонных метров ограждения.

При попытке самостоятельно потушить огонь ожоги верхней конечности 1-2 степени получила местная жительница. Пострадавшей была оказана помощь, прибывшими на место врачами медицины катастроф. Со слов женщины, выжигая сухую травянистую растительность на своем участке она не смогла контролировать горение, в результате чего огонь с порывами ветра перекинулся на строения соседних участков. Не справившись с возгоранием женщина вызвала пожарные подразделения.

В настоящее время виновное лицо привлечено к административной ответственности по ст. 20.4 КоАП. Кроме того, женщине предстоит возместить ущерб, причиненный третьим лицам.

Главное управление напоминает жителям о действии на территории республики особого противопожарного режима. В указанный период запрещено разведение открытого огня на землях всех категорий.

Новость на сайте МЧС Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:05 19:28 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости