Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

05 мая 2022 года Генеральная репетиция Парада Победы прошла в Абакане

Сотрудники МЧС России по Хакасии накануне празднования 77-й годовщины Великой Победы приняли участие в генеральной репетиции торжественного военного парада. 9 мая представители спасательных служб пройдут торжественным маршем по Первомайской площади Абакана в составе воинских частей и силовых структур, дислоцированных на территории республики.

Парадная коробка состоит из 47 человек. Это отмеченные за достойную службу государственными и ведомственными наградами, лучшие представители МЧС России по Хакасии. Коробку сотрудников МЧС возглавляет знаменная группа.

В преддверии праздника в подразделениях МЧС по Хакасии проводились дополнительные занятия по строевой подготовке. Для тренировки парадного расчета, участвующего в торжественном марше, распоряжением руководства ГУ МЧС России по Хакасии был назначен ответственный из наиболее подготовленных офицеров.

Традиционно в параде примут участие служебные животные, собаки и лошади Южно-Сибирского поисково-спасательного отряда МЧС России.

Руководство Главного управления МЧС России по Хакасии уверено, что сотрудники МЧС достойно представят ведомство в общем парадном строю 9 мая, а их строевая выправка и внешний вид вызовут чувство гордости у ветеранов и других участников праздничных мероприятий.

Новость на сайте МЧС Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:05 16:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости