Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

05 мая 2022 года В Главном управлении состоялось подписание Соглашения между региональным МЧС и Уполномоченным по правам человека в Калмыкии

Заключение двустороннего Соглашения нацелено на совершенствование системы оказания помощи людям, попавшим в сложную жизненную ситуацию, взаимодействия органов государственной власти и гражданского общества, в том числе, защиты прав военнослужащих, сотрудников ФПС и других служащих Министерства.

«Цель подписания Соглашения – организовать совместную работу, потому что для МЧС очень важно, чтобы в зонах ЧС и бедствий неукоснительно соблюдались права людей и в кратчайшие сроки восстанавливалась вся социальная инфраструктура, создавались необходимые условия проживания, особенно это касается детей, людей пожилого возраста", - отметил начальник Главного управления МЧС России по Республике Калмыкия генерал-майор внутренней службы Мерген Мальтинов.

Стороны организуют информационный обмен по вопросам защиты прав социально незащищенных категорий граждан, правового просвещения населения в области обеспечения безопасности.

Уполномоченный по правам человека в Калмыкии Валерий Чуб также подчеркнул, что оказание своевременной помощи и поддержки населению, оказавшемуся в беде является одним из ключевых направлений совместной работы МЧС России и аппарата Уполномоченного по правам человека в РФ. Соглашение позволит ускорить этот процесс, минуя бюрократические вопросы.

Новость на сайте МЧС Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:05 10:25 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости