Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

05 мая 2022 года В радиоэфире о навигации и предотвращении природных пожаров

Сегодня в эфире «Экспресс-радио Орел» радиопередача Главного управления МЧС России по орловской области «Служба спасения». Гость программы - заместитель начальника Центра ГИМС ГУ МЧС России по Орловской области Владимир Зудин, подробно расскажет о навигации и правилах использования маломерных судов, кроме того, напомним вам о правилах пожарной безопасности.

Основные рубрики радиопередачи – «Полезная информация», «Новости МЧС России», «Главная тема». В сегодняшнем выпуске вы узнаете о том, как не допустить природных пожаров. Дисциплинированность, сознательное поведение и строгое соблюдение несложных правил пожарной безопасности будет гарантией предотвращения загораний в природной среде. Все это в интересах каждого из нас. Природные пожары создают угрозу населенным пунктам и могут привести к гибели людей и уничтожению жилья. Чтобы не допустить природных пожаров, их распространения и приближения к населенным пунктам, необходимо помнить и соблюдать требования пожарной безопасности при посещении лесопарковых зон, на дачных участках и придомовых территориях.

Кроме этого, можно будет узнать о событиях в системе МЧС России за прошедшую неделю.

В рубрике «Главная тема» рассказывается о профилактических мероприятиях сотрудников Государственной инспекции по маломерным судам. В мае на водоемах Орловской области началась навигация, в этот период разрешено плавание маломерных судов. Маломерное судно по своей сути является транспортным средством, и чтобы им управлять, требуется определенная подготовка, а также необходимо помнить о безопасности. О работе в этом направлении сегодня расскажет наш гость – заместитель начальника Центра ГИМС ГУ МЧС России по Орловской области Владимир Зудин.

Начало в 07.05, 16.05 и 21.05 и 23.35.

В субботу, 07 мая – в 21.00.

В воскресенье 8 мая – в 08.00.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:05 07:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости