Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

05 мая 2022 года Жительница Красноярска поблагодарила пожарных, спасших ее садовый дом от огня

Дачница поблагодарила сотрудников красноярского пожарно-спасательного гарнизона за спасение ее дома и участка от ландшафтного пожара, перекинувшегося на СНТ «Сапфир» 30 апреля. Женщина обратился к огнеборцам через журналистов местных СМИ.

Особенно жительница города благодарила сотрудников Специализированной пожарно-спасательной части Главного управления. Она отметила, что из-за пала травы огонь вплотную подобрался к ее участку и линии электропередач.

«Благодаря оперативности и профессионализму ребят из СПСЧ удалось сдержать огонь и не допустить его распространение на мой участок и жилые строения. Ребята, от души благодарны каждому из вас! Спасибо начальнику СПСЧ за такие кадры!» – написала горожанка.

Напомним, 30 апреля был зафиксирован переход ландшафтного пожара сухой растительности в СНТ «Сапфир» Емельяновского района и н.п. Сухая Балка. В результате происшествия огонь повредил несколько строений на площади 105 кв. м. Также сгорело 8 га травы.

Огонь тушили 41 человек и 11 единиц техники. Для ликвидации пожара привлекался борт Ми-8 ККАСЦ МЧС России, совершено 5 сливов.

Напоминаем, что на большей части территорий Красноярского края действует особый противопожарный режим. За его нарушение предусмотрены штрафы: для граждан до 4 тысяч рублей, для юридических лиц – до 400 тысяч рублей. Если сумма ущерба превысит 250 тысяч рублей, то будет возбуждено уголовное дело. Максимальная санкция – 4 года лишения свободы.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:05 08:44 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости