Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

04 мая 2022 года Создание штрафстоянок для плавсредств обсудили в областном Главном управлении

В ситуационном зале Главного управлении МЧС России по Астраханской области состоялось совещание посвященное теме организации штрафных (специализированных) стоянок для маломерных плавсредств . Мероприятие прошло под руководством главного регионального Государственного инспектора по маломерным судам Кирилла Тараненко. В нем приняли участие сотрудники Транспортной прокуратуры, Службы по тарифам и Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры, а также представители бизнеса.

В связи с отсутствием специализированных стоянок Кирилл Тараненко предложил привлечь юридических лиц и индивидуальных предпринимателей к осуществлению деятельности по перемещению и хранению плавсредств.

Министерством транспорта и дорожной инфраструктуры, в свою очередь, будет разработан проект постановления, в котором будут отражены механизмы перемещения, хранения и возврата задержанных маломерных судов. Тарифы на перемещение и хранения будут также изменены региональной Службой по тарифам. Руководители муниципальных образований взяли под личный контроль создание специализированнных (штрафных) стоянок для маломерных плавательных средств.

Новость на сайте МЧС Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:04 17:46 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости