Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

04 мая 2022 года Лучший договорной отряд Татарстана отметил День пожарной охраны России

На днях личный состав отряда ФПС ГПС – Альметьевского филиала ФГБУ «УДП ФПС ГПС по РТ» встретил очередной профессиональный праздник. Программа включала в себя ряд торжественных мероприятий, и была яркой, как огонь, и громкой, как звуки пожарной сирены.

По традиции, сначала руководители всех подразделений во главе с аппаратом управления отряда вспомнили тех, кто не вернулся домой с боевых заданий и возложили цветы к памятной стеле с именами погибших коллег.

Продолжилось мероприятие в актовом зале отряда, где собрались ветераны, личный состав и приглашённые гости. Первым к присутствующим обратился начальник отряда Насим Ахсанов. Он подвел итоги славного пути самого крупного и боеспособного подразделения страны, подчеркнул, что неслучайно отряд уже два года подряд признается лучшим в республике по результатам оперативно-служебной деятельности среди договорных подразделений, а также рассказал о недавних победах в профессиональных конкурсах на звание «Лучшего инженера РТ» и «Лучшую команду по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий ДТП». Начальник отметил значимость каждого из направлений деятельности в достижении общего успеха, обозначил растущие масштабы и значение пожарной службы при ликвидации происшествий разного характера, а также поблагодарил ветеранов и наставников за накопленный опыт и боевые традиции.

Тёплые слова сменили не менее приятные минуты чествования отличившихся сотрудников, вручение нагрудных знаков и почетных грамот министерства. Не остались без внимания и семьи погибших при исполнении долга сотрудников, которые получили материальную помощь. Светлую память тех, кто не вернулся домой из служебного задания, присутствующие почтили минутой молчания.

Слова признательности в этот день пожарным адресовал также начальник управления промышленной безопасности и охраны труда ПАО «Татнефть» - Денис Ксенофонтов. По его словам, переоценить роль инженерно-инспекторского состава и огнеборцев отряда в обеспечении безопасности труда работников, сохранности имущества и добытых ресурсов невозможно. Он пожелал личному составу здоровья, благополучия и вручил благодарственные письма компании.

Заданный торжественный тон мероприятия поддержали и заместители начальника отряда, которые также выразили слова восхищения коллегами и вручили почетные грамоты управления договорных подразделений республики и благодарственные письма компании «Транснефть-Прикамье».

Эстафетную палочку выступлений подхватила творческая сборная отряда, которая превратила собрание в музыкальный концерт. И здесь личный состав продемонстрировал профессиональный подход к делу. Вокально-танцевальный фейерверк и авторские песни огнеборцев никого не оставили равнодушными. Удивлённые талантами огнеборцев приглашённые гости с восторгом отметили, что пожарные умеют не только работать, но и отдыхать!

Юлия Григорьева

Пресс-служба отряда ФПС ГПС –

Альметьевского филиала ФГБУ

«УДП ФПС ГПС по РТ»

Новость на сайте МЧС Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:04 16:13 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости