Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

04 мая 2022 года Открытый урок для школьников с. Черный Яр

В теплое время года открытые уроки для школьников проходят по-особенному увлекательно. Огнеборцы готовят для маленьких астраханцев демонстрацию тушения пожаров и наглядно показывают, как работает то ли иное оборудование.

Так, сотрудники отделения НДиПР по Черноярскому району и огнеборцы 6 пожарно-спасательного отряда пригласили в гости учащихся 1 классов МКОУ «СОШ с. Черный Яр».

Для начала ребятам рассказали о причинах возникновения возгораний и как их не допустить. Подробно специалисты объяснили, как действовать на пожаре, отметив, что не стоит бояться, паниковать или прятаться, главное вспомнить правила поведения при экстремальных ситуациях.

Огнеборцы 23 ПСЧ показали средства пожаротушения и как ими пользоваться. Кроме того, пожарные рассказали о специфике своей службы и о том, как можно стать спасателем.

Ребята смогли посидеть в пожарном автомобиле и примерить боевую одежду. В заключение маленькие астраханцы вместе с огнеборцами смогли потушить условное возгорание.

Такие яркие и динамичные уроки не могут оставить никого равнодушным к пожарно-спасательному делу. Дети увлеченно слушали истории огнеборцев и пообещали впредь быть особенно ответственными к пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:04 15:41 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости