Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

29 апреля 2022 года В преддверии Дня Пожарной охраны в Зеленограде состоялось праздничное мероприятие

В Культурном центре «Зеленоград» в преддверии празднования Дня пожарной охраны России состоялось праздничное мероприятие для сотрудников окружного управления МЧС с приглашением учащихся образовательных учреждений.

Торжественную церемонию мероприятия открыл начальник Зеленоградского управления МЧС Сергей Александрович Мусаелян.

«Представители этой благородной профессии выбрали делом своей жизни спасение попавших в беду людей. Каждый день борьба с огнем требует от вас максимальной концентрации, высочайшего личного мужества и отваги. Желаю вам крепкого здоровья, счастья, надежного плеча боевого товарища, семейного благополучия и дальнейших успехов в вашей благородной работе», - пожелал руководитель подразделения чрезвычайного ведомства.

Сотрудники, показавшие высокие результаты в служебной деятельности, были награждены медалями, благодарностями и грамотами, не только от МЧС России, но и от органов исполнительной власти г. Зеленограда.

Частью урока стала демонстрация для более пятисот учащихся боевой одежды и снаряжения пожарного, применяемых при тушении пожаров и ликвидации чрезвычайных происшествий.

Сотрудники чрезвычайного ведомства подробно рассказали о том, из чего состоит боевой костюм и как он защищает пожарного во время тушения пожара.

При общении с профессионалами пожарного дела лучше формируется понимание опасности и ответственности, а также школьники лучше понимают о важности своевременного обращения в пожарную службу за помощью. Прямое общение с огнеборцами способствует повышению ответственности у детей, и препятствует необдуманным поступкам, которые могут повлечь за собой пожар.

Пользуясь случаем, многие из школьников и даже взрослых смогли задать интересующие вопросы сотрудникам чрезвычайного ведомства, а те в свою очередь, напомнили о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности и действия в случае пожара.

«Вишенкой на торте» стала демонстрация аварийно-спасательных работ при ликвидации чрезвычайных ситуаций на автомобильном транспорте, где победители Московского этапа пожарные 61 пожарно-спасательной части продемонстрировали свой профессионализм. Они виртуозно на глазах у зрителей распилили автомобиль и оказали помощь условно пострадавшему.

Насыщенная программа у школьников завершилась просмотром советского фильма «Тревожное воскресенье», основанного на реальных событиях.

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:04:29 14:33 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости