Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

04 мая 2022 года Открытый урок для кировских школьников провели сотрудники МЧС и ВДПО

4 мая в кировской школе № 6 прошел открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности, посвященный Дню пожарной охраны России и празднованию Победы в Великой Отечественной войне.

Урок провели заместитель начальника пожарной части № 40 капитан внутренней службы Эдуард Викторович Шарков и инструктор Кировского районного отделения ВДПО Наталья Леонидовна Гуркина. Они рассказали ребятам об истории развития и становления пожарной охраны, о тревожных буднях спасателей, о современной технике, стоящей на службе чрезвычайного ведомства нашей страны, также о ветеранах Великой Отечественной войны и ветеранах пожарной охраны.

В простой и доступной форме, с примерами из реальной жизни Эдуард Викторович рассказал о причинах возникновения пожаров, о том, что чаще всего пожары возникают в жилых домах, а причинами возгораний часто становятся: нарушение правил обращения с огнем и несоблюдение техники безопасности при эксплуатации электробытовых приборов. Он упомянул и про детскую шалость: спички, зажигалки, новогодние петарды очень привлекательны для детей, они часто становятся причиной огненной беды. Дети узнали, как действовать, если пожар случился в квартире, на лестнице или у соседей, о том, что в случае возникновения пожара ни в коем случае нельзя прятаться, что нужно покинуть горящее, задымленное помещение не в полный рост, а почти на корточках, и еще много-много важного и полезного. В заключение урока гости ответили на все вопросы, которые задавали ребята.

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:04 13:09 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости