Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

04 мая 2022 года Пожароопасный сезон-2022: во владимирских СНТ проведены профилактические беседы с садоводами

В период особого противопожарного режима сотрудники МЧС усилили профилактическую работу с населением.

В течение майских праздников многие жители начинают готовиться к дачному сезону. К большому сожалению, сжигание дачниками прошлогоднего мусора и сухой травы зачастую приводит к возникновению пожаров. Всем известно: весенние погодные условия очень изменчивы, и это является одним из факторов, повышающих риск возникновения возгораний и распространения огня.

В связи с этим сотрудники МЧС ежедневно проводят профилактические рейды по садоводческим некоммерческим товариществам.

Очередные профилактические рейды были проведены сотрудниками отделения профилактики пожаров в СНТ «Садовод» и СНТ «Вишенка» в городе Владимире.

До каждого человека, с кем удалось побеседовать в ходе профилактических мероприятий, были доведены основополагающие требования пожарной безопасности, соблюдение которых не допустит возникновения возгорания как в дачном домике, так и на прилегающем участке.

Обязательное отключение электричества на время отсутствие хозяев на участке, своевременное и качественное обслуживание печного отопления, имеющегося в комнатах для временного пребывания людей, а также хранение газовых баллонов в соответствие с установленными нормами - вот залог безопасности каждого на своем участке.

Отдельным вопросом были рассмотрены требования законодательства по вопросам разведения костров, сжигания сухой растительности и мусора на своих участках. За такие действия предусмотрен штраф.

После каждой беседы садоводам вручали памятки на противопожарную тематику, также им напомнили номера телефонов и алгоритм вызова пожарной и других экстренных служб.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:04 14:12 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости