Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

04 мая 2022 года В минувшие праздничные дни белгородские огнеборцы ликвидировали 11 пожаров в жилом секторе

В период праздничных дней пожарные и спасатели Белгородской области 11 раз выезжали на ликвидацию возгораний в жилом секторе. Чаще всего к трагедиям приводило несоблюдение белгородцами правил пожарной безопасности.

Так, 30 апреля в 14 часов 21 минуту поступило сообщение о пожаре в жилом доме, расположенном в селе Яковлевка Новооскольского городского округа. К месту происшествия незамедлительно выехали дежурный караул пожарно-спасательной части № 28 и добровольная пожарная команда села Шараповка. В результате происшествия огнем были повреждены вещи и мебель внутри дома на площади 50 квадратных метров, также были закопчены стены и потолок по всей площади. К сожалению, в результате пожара погибла женщина 1957 года рождения. Причиной пожара, по предварительным данным, мог стать недостаток конструкции и изготовления электрооборудования.

Также в субботу, в 20 часов 44 минуты, поступило сообщение о пожаре в жилом доме на улице Пролетарская в городе Шебекино. Огнем была повреждена одна из комнат на площади 12 квадратных метров. Предполагаемая причина происшествия – нарушение правил монтажа электрооборудования. Для ликвидации пожара привлекались дежурные караулы пожарно-спасательных частей № 12 и № 52.

01 мая в 02 часа 39 минут поступило сообщение о пожаре в 2-комнатной квартире, расположенной на 2-ом этаже 5-этажного жилого дома в городе Короча на улице Интернациональная. На ликвидацию пожара незамедлительно выехали дежурный караул пожарно-спасательной части № 25 и добровольная пожарная команда села Плотавец. В одной из комнат в результате происшествия огнем были повреждены вещи и мебель на площади 2 квадратных метров. По предварительной версии, причиной возгорания стало нарушение правил монтажа электрооборудования.

01 мая в 06 часов 03 минуты поступило сообщение о пожаре в жилом доме в селе Стрелецкое Яковлевского городского округа. Огнем была повреждена одна из комнат на площади 35 квадратных метров. Предполагаемая причина пожара – внесенный источник зажигания. Для ликвидации возгорания привлекались дежурные караулы пожарно-спасательных частей № 37 и № 36.

01 мая в 14 часов 12 минут поступило сообщение о пожаре в жилом доме мансардного типа в селе Крапивное Яковлевского городского округа. Незамедлительно к месту происшествия выехали дежурные караулы пожарно-спасательных частей № 36 и № 40. Огнём в результате пожара была повреждена кровля на площади 72 квадратных метров. К пожару, по предварительным данным, привело нарушение правил монтажа электрооборудования.

01 мая в 19 часов 06 минут поступило сообщение о пожаре в однокомнатной квартире, находящейся на первом этаже двухэтажного многоквартирного жилого дома в городе Строитель. На ликвидацию пожара был направлен дежурный караул пожарно-спасательной части № 36. В результате происшествия на кухне огнём были повреждены мебель и вещи на площади 2 квадратных метров. Предполагаемая причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых электроприборов.

02 мая в 15 часов 26 минут поступило сообщение о пожаре в жилом доме мансардного типа, расположенном в хуторе Липовка Прохоровского района. Незамедлительно к месту происшествия выехали дежурный караул пожарно-спасательной части № 30, добровольная пожарная команда села Радьковка, добровольная пожарная дружина Прохоровского городского поселения и добровольная пожарная дружина «Чистый Город» п. Прохоровка. Огнём в результате происшествия были повреждены кровля дома на площади 90 квадратных метров с последующим обрушением и рядом расположенный гараж. Причиной пожара, по предварительным данным, стало нарушение правил монтажа электрооборудования.

03 мая в 17 часов 30 минут поступило сообщение о пожаре в жилом доме в хуторе Колесников Корочанского района. Огнем в результате происшествия была повреждена кровля дома на площади 15 квадратных метров. По предварительным данным, причиной пожара мог стать внесенный источник зажигания. Для ликвидации пожара привлекались дежурный караул пожарно-спасательной части № 25 и добровольная пожарная дружина Бехтеевского сельского поселения.

03 мая в 20 часов 43 минуты поступило сообщение о пожаре в мусоросборной камере в 9-этажном жилом доме в микрорайоне Рудничный в городе Старый Оскол. Предполагаемая причина происшествия - внесенный источник зажигания. Для ликвидации пожара привлекались дежурные караулы пожарно-спасательных частей № 6 и № 7.

04 мая в 00 часов 39 минут поступило сообщение о пожаре в жилом доме, расположенном на улице Пролетарская в городе Старый Оскол. В результате происшествия огнем были повреждены кровля дома и рядом расположенная летняя кухня. Пострадавших нет. На ликвидацию пожара выезжали дежурные караулы пожарно-спасательных частей № 6, № 7 и муниципальной пожарно-спасательной части № 57.

04 мая в 03 часа 21 минуту поступило сообщение о пожаре в жилом доме на 2-х собственников на улице 89-й Стрелковой Дивизии в городе Белгород. Огнем в результате пожара были повреждены одна из комнат и кровля дома на площади 112,5 квадратных метров, также были закопчены стены и потолок на всей площади дома. Предполагаемая причина пожара – аварийный режим работы электрической сети. Для ликвидации пожара привлекались дежурные караулы пожарно-спасательной части № 2, № 4 и специализированной пожарно-спасательной части.

Уважаемые белгородцы! Главное управление МЧС России по Белгородской области обращается с убедительной просьбой соблюдать все требования пожарной безопасности и быть особенно внимательными в период праздничных дней: не перегружайте электропроводку, не используйте неисправные электроприборы, не курите в помещении, не поджигайте сухую траву и мусор. Помните: каждый из нас хозяин своей судьбы. Если трагедии всё же не удалось избежать, звоните в Службу спасения по телефону «101» или «112». Единый «телефон доверия» – 8 (4722) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:04 14:47 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости