Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

30 апреля 2022 года Огнеборцы Сахалинской области отмечают свой профессиональный праздник

Сегодня, 30 апреля 2022 года по всей стране празднуют День пожарной охраны, сегодня ей исполнилось 373 года. И в этот праздничный день руководство Главного управления МЧС России по Сахалинской области совместно с представителями Агентства по делам ГО, ЧС и ПБ Сахалинской области и заместителем председателя Сахалинской областной Думы Виталием Гомилевским поздравили с профессиональным праздником Днем пожарной охраны старейшего ветерана пожарной охраны Мелитину Николаеву, которой в этом году исполняется 101 год.

Ей вручили памятные подарки, почетный знак «75 лет Сахалинской области» и прекрасный букет цветов. Кроме этого во дворе её дома установили мобильный комплекс с экраном (МКИОН) для демонстрации поздравительного видеоролика с ее фотографиями былой службы и автоцистерну с боевым расчетом.После этого на площади Победы временно исполняющий обязанности начальника Главного управления МЧС России по Сахалинской области Максим Моисеев открыл праздничное мероприятие поздравлением с профессиональным праздником и вручил очередные звания, награды сотрудникам пожарной охраны. На мероприятии была организована пожарно- техническая выставка, на которой представлена различная пожарная техника - автоцистерны, штабная машина, мобильный комплекс информирования и оповещения населения, а также рукавный автомобиль, используемый для доставки к месту тушения пожара рукавов, аккуратно уложенные на стеллажах пожарные рукава, боевая одежда пожарного и необходимых видов снаряжения и оборудования для борьбы с огненной стихией.На празднике была организована развлекательная программа и для детей. Малыши могли покататься на квадратиках с инструктором и поучаствовать в различных конкурсах, таких как конкурс рисунков, одевание боевой одежды пожарного и тушение условного очага пожара в роли которого был мячик на стойке.

Организаторы выставки надеются, что каждый, кто сегодня побывал на выставке, своими глазами увидел специальную технику, поймёт, что пожарным может быть только высококлассный специалист, который работает со сложными устройствами и в любых условиях сумеет оказать помощь. Полученная информация должна помочь землякам лучше понять специфику работы пожарных и уберечь от распространения различных мифов о них.

Новость на сайте МЧС Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:04:30 09:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости