Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

04 мая 2022 года Сотрудники МЧС приняли участие в акции "Лес Победы"

Сотрудники Главного управления МЧС России по Московской области приняли участие в эколого-патриотической акции «Лес Победы», которая прошла в 10-й раз в Подмосковье.

Сотрудники боевых подразделений спасательного ведомства региона традиционно участвовали в озеленении территорий своих муниципальных образований. А центральной площадкой акции, которую посетил начальник Главного управления МЧС России по Московской области генерал-лейтенант внутренней службы Сергей Полетыкин, в этом году стало Звенигородское лесничество вблизи пос. Матвейково Одинцовского городского округа.

Центральная площадка «Леса Победы» - это более 25 га. Теперь здесь начнут расти свыше 90 тыс. новых деревьев.

Акция "Лес Победы" проходит в Подмосковье с 2013 года в память о войнах, отдавших свои жизни в годы Великой Отечественной войны.

Уже третий год подряд «Лес Победы» проходит под эгидой международной акции «Сад Памяти», в рамках которой высаживается 27 миллионов деревьев – по количеству погибших в 1941-1945 гг. Она стартовала по инициативе президента РФ Владимира Путина в 2020 году.

За два года к акции присоединились более двух млн человек из всех 85 регионов России и более чем из 50 стран ближнего и дальнего зарубежья.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:04 13:17 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости