Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

04 мая 2022 года Ряды курских кадет попoлнились

Сегодня на мемориальном комплексе «Курская дуга» состоялось торжественное принятие присяги кадет МЧС России. В мероприятии приняли участие более 60 человек.

Юные спасатели в праздничной обстановке дали клятву верно служить Родине и свято соблюдать традиции. Принятие присяги - одно из самых значимых и запоминающихся событий в жизни каждого человека.

Представители Главного управления МЧС России по Курской области поздравили юных курян. Присягу приняли 26 человек. На мероприятии также присутствовали родственники и друзья новобранцев.

В течение последних десятилетий на территории Курской области проводится активная работа по развитию кадетского движения среди юного поколения. Наш субъект был одним из первых в стране, где зародилось данное движение. На данный момент на территории Курской области числится более 70 кадетских классов.

- Более тысячи юных курян занимаются поддержанием традиций кадетского движения, - рассказывает заместитель начальника Главного управления МЧС России по Курской области Александр Лапин. - Верность долгу, своей стране, оказание помощи всем, кому возможно – это главные принципы, на которых строится кадетство. Я считаю, что молодёжь достойно продолжает дела старшего поколения.

Подобные мероприятия уже стали традиционными и являются важным звеном в патриотическом воспитании. После принятия присяги новоиспеченные кадеты прошли торжественным маршем и возложили цветы к Вечному огню.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:04 12:46 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости