Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

04 мая 2022 года Авиация МЧС России и прибывшие военнослужащие из Челябинской области ликвидируют природные пожары в Кетовском муниципальном округе Курганской области.

Вчера на территорию Курганской области прибыли дополнительные силы МЧС России – еще один самолет амфибия Бе-200 ЧС и 50 военнослужащих Уральского учебно-спасательного центра МЧС России из п. Новогорный Челябинской области. В настоящее время они также задействованы в ликвидации природных пожаров и защите населенных пунктов Кетовского муниципального образования, где сохраняется сложная лесопожарная обстановка. Специалисты центра задействованы не только в ликвидации очагов возгораний, проливке тлеющей лесной подстилки и сухостоя с помощью ранцевых огнетушителей, а также создании минерализованных полос по кромке пожара, в целях препятствия его дальнейшего распространения.

Напомним, что по состоянию на 4 мая на территории региона в тушении природных пожаров от авиации МЧС России задействованы 2 самолета-амфибии Бе-200 ЧС и вертолет МИ-8 Красноярского комплексного авиационно-спасательного центра.

Новость на сайте МЧС Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:04 13:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости