Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

04 мая 2022 года Ежегодное мероприятие, посвящённое Дню защиты детей от ЧС «Чтобы не было беды», прошло в ноябрьском детском доме «Семья».

Игра-путешествие по станциям объединила педагогов, воспитателей и воспитанников детского дома «Семья» и центра «Гармония». Строгие судьи на станциях – профессиональные спасатели, медики, пожарные и представители общественных организаций.

Бодро рассчитавшись на «первый, второй, третий», ребята разбились на три команды и отправились в путешествие.

Этап «Дымовая завеса» вызвала у ребят оживление. Надеть боевую одежду пожарного, проложить магистральную линию и «потушить пожар» решились даже девчонки. Юные леди в ярко красных боёвках после прохождения станции с удовольствием позировали, делали фото.

Не меньший восторг произвела и большая красная машина, приехавшая на праздник. Воспитанники с интересом исследовали ее изнутри и снаружи, испробовали как работает клаксон и спецсигнал. Каждый, кто хотел, посидел за рулем настоящей пожарной машины и не раз! Все время с ребятами рядом находились пожарные, которые отвечали на все вопросы детей.

Остальные этапы были не менее интересны: например, в «Менсанбате» ребята оказывали первую помощь и переносили пострадавшего в безопасное место, а на станции ««В ружье!» разбирали автомат Калашникова.

Горячий чай с выпечкой и вкусная солдатская каша стали традиционным завершением мероприятия.

Ирина Ремизова

Фото автора

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:04 11:31 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости