Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

03 мая 2022 года Обучение детей правилам пожарной безопасности – жизненно необходимо

В нашей современной действительности вероятность попасть в ситуацию, опасную для жизни очень велика. Отпуская детей на прогулку, в гости или отправляя их в школу, мы надеемся, что ничего плохого не случиться и ничто не будет угрожать их жизни и здоровью. К сожалению, статистика показывает, что пожар, возникающий по вине детей, или пожары, в которых гибнут дети, совсем не редкость. Когда же нужно начать обучать ребенка правилам поведения во время возгорания, именно возгорания, а не пожара? Ответ один: с самого раннего детства. Именно с того периода, когда ребенок начинает понимать свои действия, когда начинает осознавать свои поступки.

Так, сотрудники 5 пожарно-спасательного отряда побывали в гостях детского сада «Улыбка» город Лабытнанги и провели познавательное занятие по пожарной безопасности с воспитанниками сада.

В гости к дошколятам пришел инженер отделения организации службы, подготовки и пожаротушения Анна Вилисова и чтобы заинтересовать и увлечь основной темой встречи, малышам сначала показали мультик по безопасному поведению с участием излюбленных персонажей смешариков.

После просмотра мультфильма, Анна рассказала о правилах пожарной безопасности, которые помогут избежать беды, напомнила телефоны вызова экстренных служб и объяснила, что своевременно оказанная профессиональная помощь может спасти человеку жизнь. Также объяснила ребятам, чем огонь опасен, как с ним нужно быть очень осторожным, как он может причинить большой вред, причинить боль, а может лишить их жизни. В процессе этого занятия закрепили знания в обращении с электрическими приборами и спичками, номера экстренных служб.

Ребята получили массу впечатлений и наверняка надолго запомнят эту встречу и пожелали спасателям меньше выезжать на пожары, ликвидацию различных аварий и чрезвычайных происшествий и пообещали всегда помнить правила пожарной безопасности!

5 отряд федеральной противопожарной службы

город Лабытнанги

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:03 01:37 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости