Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

04 мая 2022 года 169 выездов за праздничные выходные: тушение пожаров в жилье, сухой травы и помощь населению

За прошедшие праздничные и выходные дни (с 30 апреля по 3 мая) орловские пожарно-спасательные подразделения выезжали 169 раз, из них 124 выезда на ликвидацию возгораний, большая часть из которых на тушение сухой растительности и мусора, 45 выездов на различные происшествия и помощь населению.

Так, 30 апреля в 05.55 на телефон пожарно-спасательной службы "101" поступило сообщение о возгорании жилого дома в д. Кунач Ливенского района. На момент прибытия пожарных кровля горела открытым пламенем, существовала угроза распространения огня на внутренние помещения дома и рядом стоящую хозяйственную постройку. В результате пожара огнём частично повреждена кровля, закопчен фасад дома. Возгорание ликвидировано в тех объемах, которые приняло на момент прибытия пожарных. На месте работали сотрудники 7-й ПСЧ и 8-й ПЧ Ливенского района. Предположительная причина пожара – аварийный режим работы электрооборудования. Пожарными спасен человек. Пострадавших нет. А также спасены внутренние помещения жилого дома и рядом стоящая хозпостройка. В тушении пожара принимали участие добровольцы.

В 16.00 поступило сообщение о возгорании дома в СНТ «Кристалл» в г. Орле. В результате пожара в доме выгорела обрешетка в месте примыкания к дымоходу печи на 1 кв.м. На месте работали сотрудники 5-й ПСЧ. Пострадавших нет. Предполагаемая причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи.

1 мая в 15.23 поступило сообщение о возгорании жилого дома в д. Студенец Мценского района. По прибытии пожарных дом горел изнутри, существовала угроза распространения на соседний жилой дом. В результате пожара на первом этаже в комнатах выгорела мебель и предметы обихода на 80 кв.м, дом закопчен по всей площади. На месте работали сотрудники ПСЧ Мценского района. Пострадавших нет. Пожарными спасены 2 рядом стоящих жилых дома, часть дома, из внутренних помещений извлечено 6 газовых баллонов. В тушении принимали участие добровольцы. Причина пожара устанавливается.

В 20.20 сотрудники спасательного отряда «Водный» областной поисково-спасательной службы выезжали по просьбе очевидцев, которые увидели, как собака упала в воду в районе улицы Левый берег Оки. Спасатели вытащили животное из реки.

2 мая в 21.08 поступило сообщение о возгорании грузового автомобиля в д. Хардиково Орловского муниципального округа. В результате пожара огнем частично повреждена кабина автомобиля. На месте работали сотрудники 2-й пожарно-спасательной части. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

3 мая в 01.46 поступило сообщение о возгорании жилого дома на ул. Лескова в городе Болхове. Соседи, до прибытия пожарных, эвакуировали из дома пожилую женщину. По прибытию сотрудников ПСЧ, было сформировано звено ГДЗС. В 02.30 обнаружено тело мужчины 1969 г. р. В результате пожара дом выгорел на площади 80 кв. м. На месте работали сотрудники 14-ой пожарно-спасательной части. Причина пожара устанавливается.

Фото из Ливенского, Мценского и Знаменского районов

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:04 09:02 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости