Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

04 мая 2022 года Вертикальный вызов

В Надыме, в жилом доме по ул. Комсомолская,10 прошли соревнования среди пожарных по скоростному подъёму – «Вертикальный вызов», посвящённые Герою России Евгению Зиничеву.

По условиям соревнований участники должны в полном обмундировании газодымозащитника (около 20 кг.), включившись в дыхательный аппарат, подняться с первого этажа на девятый, затем спустится на первый и обратно поднявшись финишировать на девятом этаже. Лучшим считается участник, показавший меньшее время.

В соревнованиях приняли участие 20 человек, среди которых: сотрудники «1 пожарно-спасательного отряда…», «Добровольной пожарной охраны города Надым и Надымского района» и все желающие лица, не имеющие пожарной подготовки при отсутствии медицинских противопоказаний. На состязания заявились четверо мужчин и две женщины не имеющих пожарной подготовки. Поблажкой для данных лиц стала возможность участвовать без включения в дыхательный аппарат и в удобной спортивной обуви, вместо сапог пожарных.

Соревнования «Вертикальный вызов» в Надыме, как и по всей России, проводятся впервые. Их целью является развитие необходимого уровня физической и психо-эмоциональной готовности личного состава пожарной охраны, способности к реагированию на разные нештатные ситуации, а также популяризации героической профессии.

По результатам соревнований, среди профессиональных пожарных, места распределились следующим образом: 1 место - Адамовский Николай Артурович, 2 место - Орлов Дмитрий Сергеевич и 3 место - Толакаев Кабулу Алимурзаевичу. Из участвующих «непрофессионалов» лучшим среди мужчин оказался Соболев Сергей Викторович, а среди женщин Тарасова Кристина Владимировна.

1 отряд федеральной противопожарной службы

город Надым

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:04 10:28 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости