Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

04 мая 2022 года С 24 апреля по 3 мая в Югре пожарно-спасательные подразделения ликвидировали 70 пожаров

С 24 апреля по 3 мая в Югре зарегистрировано 70 пожаров. Пожарно-спасательными подразделениями спасено имущества граждан и материальных ценностей на сумму более 25 миллионов рублей.

Объектами возгораний в большинстве случаев стали строения (70), в числе которых жилые дома (18), дачи (17), бани (16), гаражи (14), транспортные средства (8). 23 раза пожарные выезжали на возгорания мусора и травы. Основная причина пожаров - нарушение при эксплуатации электрооборудования и бытовых приборов, а также нарушение пожарной безопасности.

Главное управление МЧС России по Ханты-Мансийскому округу призывает жителей и гостей Югры соблюдать правила пожарной безопасности.

Оставленные без присмотра включенные электроприборы, перегрузка электропроводки, электроприборы кустарного производства – все это приводит к пожару. Регулярно проверяйте состояние электропроводки, розеток и приборов в своем доме. При обнаружении неисправностей – вызовите специалиста. Используйте электроприборы в соответствии с инструкцией. Не перегружайте сеть, включая одновременно несколько мощных электроприборов. Пренебрегая элементарными правилами, вы подвергаете опасности не только собственные жизнь и здоровье, но и благополучие своих близких и соседей.

Будьте осторожны и внимательны! В случае пожара незамедлительно сообщите по телефонам 101 и 112.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:04 08:59 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости