Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

03 мая 2022 года Без борьбы нет побед! Юные дзюдоисты с разных уголков Урала приняли участие в снежинском турнире по дзюдо

В снежинском универсальном спортивном комплексе «Сунгуль» прошел открытый турнир по дзюдо среди девочек и мальчиков, посвящённый Дню пожарной охраны России и 75-летию со дня образования Специальной пожарной охраны. В мероприятии приняли участие 367 спортсменов со всей Челябинской и Свердловской областей, а также Республики Башкортостан. Именно в сегодня 30 апреля в День пожарной охраны России ребята вышли на татами, чтобы разыграть между собой множество комплектов спортивных наград. Они соревновались в двух возрастных группах – среди мальчиков и девочек 2009-2010 и 2011-2012 годов рождения.

На открытии турнира юных дзюдоистов поприветствовали Глава города Снежинска Андрей Сергеевич Пульников, начальник Специального управления ФПС №7 МЧС России Энвиль Илфатович Тютин, начальник отдела ГОЧС и МП ФГУП «РФЯЦ-ВНИИТФ им. академ. Е.И.Забабахина» Юрий Юрьевич Сыромятников, клирик храма в честь иконы Божьей Матери "Державная" отец Павел Беспалов, депутат снежинского городского собрания Инесса Адольфовна Балашова и представители Федерации по дзюдо. Каждый гость соревнований в своей торжественной речи пожелал ребятам удачи на татами.

Состав судейской коллегии турнира: главный судья соревнований - президент Федерации союза ветеранов по дзюдо Росатома в Челябинской области Сергей Владимирович Агеев ( г. Челябинск), судья Олимпийской категории Александр Сергеевич Перевозников (г. Челябинск), судья первой категории, мастер спорта СССР по самбо Владимир Хиватович Гиниятулин (г.Челябинск), судья Республиканской категории Геннадий Алексеевич Шестернев (г. Челябинск), судья Всероссийской категории Наталья Викторовна Судоргина (г.Челябинск).

С самого утра одновременно с состязаниями на территории спортивного комплекса работала выставка пожарной техники. А схватки между дзюдоистами длились целых 8 часов сразу на трёх коврах спортивного комплекса. Дети боролись за призовые места, доказывая лидерство в своих весовых категориях. Родители и тренеры изо всех сил поддерживали маленьких спортсменов, некоторые из них не выдерживали, и финальные схватки заканчивались слезами. Победа в турнире играла большую роль для всех ребят!

На протяжении всего турнира веселый пожарный Снежик и тигрёнок Жорик помогали создавать судьям и организаторам атмосферу замечательного спортивного праздника, как для детей, так и для взрослых. А кадеты класса МЧС «Юные пожарные» наравне со взрослыми участвовали в организации этого большого массового мероприятия, которое уже стало для Специального управления ФПС № 7 традиционным.

Все поединки прошли в бескомпромиссной и честной борьбе. Поболеть за спортсменов пришли родители, представители команд и жители Снежинска.

«Для организаторов, детей и их родителей это мероприятие было долгожданным. Значимость турнира в том, что он позволил многим юным спортсменам проявить себя, продемонстрировать накопленные навыки и умения. Мероприятие в целом прошло на достойном уровне, все наши дзюдоисты боролись хорошо, но и соперники попались сильные»,– рассказал один из главных организаторов соревнований Евгений Белошеев.

По итогам чемпионата все призеры и пбедители награждены грамотами и медалями.

За весь день соревнований юным снежинским спортсменам удалось завоевать одну золотую награду, три серебряных и одну бронзовую. Желаем призерам и победителям уверенности в своих силах, целеустремлённости к победе и неутомимой жажды лидерства!

Светлана Овчинникова

Начальник Центра противопожарной пропаганды и общественных связей

ФГКУ «Специальное управление ФПС № 7 МЧС России»

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:03 16:50 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости