Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

03 мая 2022 года В Курской области ведется подготовка к купальному сезону

В этом году в Курской области планируется работа более 40 официальных пляжей. Администрации муниципальных образований подают в Главное управление МЧС России по Курской области заявления-декларации о состоянии пляжа.

Инспекторы ГИМС Главного управления рассматривают их в течение 5 дней. В этом году изменился порядок приемки мест отдыха у воды. Если раньше их готовность оценивали на месте инспекторы ГИМС, то теперь собственники организованных мест отдыха у воды подают в Главное управление декларацию, в которой отражаются вопросы подготовки пляжа. В частности, к ним относятся обследование водолазами дна водоема, наличие участка акватории для купания детей, размещение на береговой полосе спасательных средств, информационных стендов, оснащений средствами громкоговорящей связи. Важное условие – дежурство обученных спасателей, готовых прийти на помощь.

Стоит отметить, что пляжи по-прежнему остаются поднадзорной структурой Государственной инспекции по маломерным судам и пройдут необходимую проверку в течение лета. Кстати, на территории областного центра пока планируется работа 8 организованных мест отдыха у воды, в прошлом году их насчитывалось 9.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:03 10:42 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости