Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

03 мая 2022 года Ребята из Глинковской школы стали участниками необычного урока

Перед тем как уйти на выходные ученики Глинковской средней школы приняли участие в открытом уроке. Провели его сотрудники 22 пожарно-спасательной части. Это был необычный урок, который проходил в несколько этапов. Мальчишкам и девчонкам рассказали о профессии пожарного, об истории развития пожарного дела на Смоленщине, конечно, уделили большое внимание годам Великой Отечественной войны, когда пожарные наравне с солдатами стояли на защите городов. Рассказали какими качествами должен обладать человек, решивший посвятить свою жизнь этой профессии.

Мальчишки и девчонки стали участниками учебной эвакуации, в ходе которой были отработаны действия в случае возникновения пожара. Пожарные напомнили ребятам правила пожарной безопасности, из их уст не раз прозвучали слова, что с огнем шутить нельзя, ведь это может привести к непоправимым последствиям.

В этот же день школой были проведены конкурс строевой песни и соревнования по легкой атлетике.

В завершении всего огнеборцы показали школьникам все составляющие боевой одежды, которые мальчишки и девчонки могли потрогать и по желанию примерить. Пожарные объяснили устройство и работу пожарного автомобиля. Ребята смогли посидеть в кабине пожарной машины. Ученики почувствовали себя в роли пожарных и представили, как они спешат на помощь людям.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:03 09:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости