Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

03 мая 2022 года Сoседская взаимовыручка

Бдительность и неравнодушие смолян к чужой беде не раз спасали жизни и имущество людей на пожарах. Так и вчера в начале первого часа дня жители нескольких домов в деревне Борода Демидовского района бросили все свои дела и помчались помогать соседям бороться с огнём, вспыхнувшем в дощатом сеновале. По хранящемуся сену, огонь распространялся стремительно, местные жители подручными средствами сбивали огонь, чтобы не позволить ему распространиться на дровник (который находился с сеновалов под обшей кровлей). Прибывшие подразделения 23 пожарно-спасательной части, которых вызвала взрослая дочь хозяйки строений, потушили пожар. В результате происшествия сеновал, стена дровника и 450 кг сена сгорели, заготовленные дрова не повреждены. Возможно, причиной пожара могла стать неосторожность хозяйки при курении, однако утверждать точно еще рано, это лишь одна из предварительно рассматриваемых специалистами версий.

Уважаемые смоляне и гости региона! Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает, что курение вредит не только вашему здоровью! Курящий засыпает, сигарета падает на постельные принадлежности, что может вызвать возгорание.

Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает: если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации, звоните на номер «101» (звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных).

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:03 09:29 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости